В Зауралье с начала июня 2025 года количество многоквартирных домов без способа управления уменьшилось с 760 до 398, сообщили в пресс-службе правительства Курганской области. Таким образом, число бесхозных домов сократилось почти в два раза — на 362 объекта.
По данным властей, на данный момент 100% жилых домов имеют определенный способ управления в Альменевском, Целинном, Шадринском, Юргамышском, Далматовском, Щучанском, Белозерском, Шатровском, Каргапольском, Частоозерском, Макушинском, Сафакулевском, Мокроусовском, Половинском и Лебяжьевском округах, пишет «УралПолит.ру».
В Кургане и Шадринске, где сосредоточено наибольшее количество многоквартирных домов региона, работы по определению способов управления продолжаются.
Ранее сообщалось, что региональная программа переселения граждан из аварийного жилья была сокращена почти на 200 человек. К следующему году участие в программе охватит 823 жителя Курганской области.

Жителей дома в Екатеринбурге залили дожди из-за бездействия управляющей компании22 августа в 16:40
