[18+]
3 сентября 2025 в 15:46

Курганец обиделся на сотрудников кафе и бросил в заведение гранату

Житель Далматово бросил гранату в кафе-бар
© Архивное фото ЕАН
В Далматовском округе местный житель повздорил с сотрудниками кафе-бара, покинул заведение, а затем вернулся с гранатой. Он бросил взрывное устройство в витрину, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.
В результате было повреждено имущество кафе. На видео, опубликованном полицией, видны обгоревшие конструкции и погром.
Видео: страница УМВД России по Курганской области во »ВКонтакте»
Злоумышленника вскоре задержали. Им оказался 40-летний ранее судимый житель города Далматово. Он сообщил, что раскаивается в содеянном.
В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям «Хулиганство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Сейчас полицейские продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. В том числе проводится проверка законности деятельности кафе-бара.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области