[18+]
7 ноября 2025 в 11:29

На новогодний городок в центре Кургана потратят более 15 млн рублей

К Новому году в центре Кургана установят елку, ледовые фигуры и зальют каток
© Фото: ЕАН / Ледовый городок
Власти Кургана объявили конкурс на новогоднее оформление площади Ленина. Начальная цена контракта – 15,7 млн рублей, следует из документации, размещенной на сайте «ЕИС Закупки».
На данные средства подрядчик должен будет установить елку высотой не менее 15 м, приобрести светодиодные украшения, а также установить фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Кроме того, в планах – заливка катка и создание ледовых ограждений для него и самой площади. Демонтировать все сооружения, согласно техзаданию, нужно будет до 4 марта 2026 года.
Подача заявок от подрядчиков, желающих выполнить работы, закончится 11 ноября. Подведение итогов конкурса запланировано на 18 ноября.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Голосование с подножкой»: доктор наук - о праймериз «Единой России» в Челябинской областиИстория турагента-обманщицы из Екатеринбурга, о которой писал ЕАН, дошла до судаВ УК Екатеринбурга объяснили, почему не сразу согласились открыть подвалы в доме на ЭльмашеНовое лекарство от рака груди создали челябинские ученыеТысячи екатеринбуржцев готовятся к майской велопрогулке – место старта и маршрутыСвердловчанам пообещали теплые выходные с дождями и грозами