[18+]
12 ноября 2025 в 17:11

В Кургане таксист украл у молодоженов свадебный подарок

На вокзале Кургана у молодоженов украли кошелек с 200 тысячами рублей
© Фото в материале пресс-службы Курганского линейного отдела МВД России на транспорте / Часть похищенных денег
На вокзале в Кургане у молодоженов украли кошелек с 205 тыс. рублей. Это был их свадебный подарок от родственников, сообщили в пресс-службе Курганского линейного отдела МВД России на транспорте.
Молодые супруги проживают в Казахстане, в Россию они приезжали к родственникам, которые и подарили им деньги. Когда молодожены садились в поезд, они обнаружили пропажу кошелька, в котором помимо денег находился паспорт и миграционная карта, и обратились к полицейским.
Украденный кошелек
По камерам было установлено, что кошелек девушка обронила, когда совершала покупку в продуктовом ларьке на перроне. Его тут же подобрал находившийся рядом мужчина.
Перрон вокзала в Кургане
Вскоре его личность была установлена – это был 60-летний таксист, который часто бывает на вокзале. Подозреваемого задержали на парковке, похищенный кошелек с увесистой пачкой купюр и документами был обнаружен в кармане куртки мужчины. Теперь таксиста ждет суд – ему предстоит отвечать по статье УК «Кража».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?