[18+]
10 декабря 2025 в 11:39

В Кургане продолжаются аварии на сетях водоснабжения

В Кургане без воды остались колледж и девять жилых домов
© Затопленная дорога
В Кургане холодное водоснабжение частично отключили из-за аварии на водопроводных сетях на улице Свердлова, 4. Как уточнили в пресс-службе компании «Водный союз», под ограничение попал Курганский областной колледж культуры, а также девять ближайших домов.
Без воды остались здания по адресам: Свердлова, 5, 7, 9, Кремлева, 2 и 4а. С-Батора, 1, 3, 3а и 5, а также Победы, 10, где располагается колледж. Об этом пишет «УралПолит.ру».
Накануне в городе уже фиксировались перебои с холодной водой: подача временно прекращалась в микрорайонах Черемухово, Пригородный, Арбинка и в СНТ «Прогон» и «Дарина» из-за установки пожарного гидранта. Ранее аналогичные отключения затронули ж/д больницу, лицей РЖД №5 и еще семь объектов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский аэропорт восстановил работу после масштабного сбояСвердловские власти будут развивать с Индией фармакологию и ITВ Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимыНалоговая требует передать государству завод в Свердловской области из-за долговВ Екатеринбурге закрыли процесс по делу главы азербайджанской диаспоры