[18+]
9 апреля 2026 в 11:35

Из-за крупной аварии половина Кургана осталась без холодной воды

В нескольких микрорайонах Кургана отключили холодную воду
© Фото ЕАН. Кран
В Кургане холодную воду отключили в микрорайонах Керамзитный, Глинки, Затобольный, Утяк, Теплый стан и поселках Придорожный, Лесной, Смолино. Причина – авария на очистных сооружениях водопровода, сообщает «Водный Союз» на своей странице во «ВКонтакте».
В центре города наблюдаются перебои из-за снижения давления в сети холодного водоснабжения. Это значит, что до верхних этажей домов вода может не доходить.
Сейчас специалисты компании работают над устранением аварии. О сроках подачи воды обещают сообщить дополнительно.
ЕАН писал, что накануне «Водный Союз» выступил с обращением к жителям, в котором попросил погасить долги за услуги. Их сумма превысила 450 млн рублей. В связи с этим компания вынуждена урезать бюджет на проведение плановых работ на городских водоводах и коллекторах и заниматься только устранением аварий. При этом 69% водопроводных и 81% канализационных трубопроводов в Кургане полностью выработали свой ресурс, а это значит, что сети нуждаются в модернизации, проводить которую не на что.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Дорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеЛихач из Ревды надеется на 20 минут попасть в рай, чтобы попросить прощения у погибших девочекОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографию