[18+]
18 апреля 2014 в 10:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Мексике умер всемирно известный писатель Габриэль Гарсиа Маркес

Литератор скончался от пневмонии.
Накануне, 17 апреля, скончался всемирно известный колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес. Об этом сообщил председатель мексиканского Национального совета по культуре и искусству Рафаэль Товар, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как стало известно, писатель умер от пневмонии. Несмотря на то, что Маркес прошел курс лечения в больнице, победить болезнь так и не удалось.
Последние два дня больного посещал врач, который оценивал его состояние как стабильное.
Отметим, что свои соболезнования семье литератора уже выразил президент США Барак Обама.
Добавим, что Габриэль Гарсиа Маркес умер в своей резиденции, расположенной в одном из районов на юге Мехико. Ему было 87 лет.
Прощание с писателем состоится 21 апреля. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области