[18+]
24 апреля 2014 в 10:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

США просит Россию помочь в освобождении американского заложника на Украине

Кремль пока молчит.
Представитель Госдепартамента попросила Россию использовать свое влияние, чтобы журналист Vice News Саймон Островский был освобожден из плена, передает корреспондент агентства ЕАН. Репортера взяли в заложники пророссийские силы в восточной Украине.
По словам народного мэра Славянска, ополченцы намерены обменять его на народного губернатора Донецка Павла Губарева.
Между тем сепаратисты заявляют, что журналист Островский – провокатор, сотрудничающий с «Правым сектором».
Известно, что гражданин США содержится в адекватных условиях.
Кремль пока не сделал никаких ответных заявлений в адрес Госдепартамента. Официальных комментариев о перспективах освобождения репортера также пока нет. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбуржцев ждет жаркая неделяЕкатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензин