[18+]
28 апреля 2014 в 18:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обама грозит России ужесточением «экономических» санкций

Лично Путина карательные меры не коснутся.
Президент США Барак Обама заявил, что Штаты будут вводить санкции против целых секторов российской экономики, если Москва «продолжит агрессию против Украины», передает корреспондент агентства ЕАН.
В частности, американский лидер заявил, что готовящиеся санкции коснутся частных лиц и компаний РФ. Также речь пойдет о запрете на экспорт высокотехнологичной продукции в Россию. Кроме того, как пишет РБК, Обама пригрозил санкциями против ряда секторов экономики. По словам президента США, они могут коснуться банковской и оборонной сферы. При этом Обама заявил, что в отношении лично президента РФ Владимира Путина санкции вводиться не будут.
Напомним, сегодня уже сообщалось, что «под раздачу» санкций уже попали глава «Роснефти» Игорь Сечин и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Меры подразумевают заморозку активов, находящихся в юрисдикции США. Кроме того, американским бизнесменам запретили вести дела с теми, кто попал в черный список. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваПутин прокомментировал сегодняшнее изменение ключевой ставкиМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовВладимир Путин рассказал о возможности урегулирования конфликта на УкраинеЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль