[18+]
19 мая 2014 в 14:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре прошел митинг в поддержку украинского народа

Участники акции осудили силовые операции в Одессе и других городах.
Сегодня, 19 мая, в Нефтеюганске возле мемориала «Верным сынам отечества», прошел митинг в память о погибших в Одессе и других городах, передает корреспондент агентства ЕАН.
В пророссийской акции приняли участие члены украинской организации «Днипро», представители общественных организаций, казачества, а также местной власти. Всего у мемориала собралось несколько десятков человек.
«Мы собрались для того, чтобы привлечь внимание жителей нашего региона к тем кровавым, ужасным событиям, которые сегодня происходят, и тем карательным действиям, которые осуществляет киевская хунта», - сказал на митинге лидер «Днипро» Владимир Пилецкий.
В завершение акции ее участники возложили цветы у подножия мемориала.
Напомним, 2 мая в Одессе в результате массовых беспорядков произошел страшный пожар. Майдановцы сожгли палаточный лагерь сторонников федерализации на Куликовом поле и закидали «коктейлями Молотова» здание Дома профсоюзов, где укрылись антимайдановцы. В итоге заживо сгорели 46 человек, еще 88 с ожогами и травмами госпитализированы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа