[18+]
21 мая 2014 в 17:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

NASА начало строительство марсохода

Космический аппарат отправится на Марс в 2016 году.
Американское космическое агентство NASA вместе со своими международными партнерами приступило к постройке нового марсохода. Запуск аппарата намечается на март 2016 года, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на федеральные СМИ.
Ровно через 6 месяцев после отправления новый беспилотный аппарат приземлится на поверхность Марса. Данная миссия поможет получить сведения, необходимые для отправки людей на Красную планету в 2030-х годах.
Отметим, что сейчас специалисты NASA уже перешли от дизайна к разработке и тестированию программного обеспечения нового марсохода. Специально для исследования подземных пород на космический аппарат закрепят бурильную установку. С ее помощью можно отыскать следы жизни и воды на планете.
Добавим, что инженеры и дизайнеры оборудуют марсоход и научными инструментами, которые ранее не использовались для исследования поверхности небесного тела. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»