[18+]
27 мая 2014 в 10:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Почта России» заменит марки на микрочипы

RFID-метки позволят идентифицировать письма и грузы и определять их местонахождение.
Руководство «Почты России» запускает пилотный проект, в рамках которого марки на почтовых отправлениях заменят на RFID-метки или, проще говоря, микрочипы, передает корреспондент агентства ЕАН.
При помощи таких меток письма, грузы и товары будут автоматически идентифицировать, а также определять их местонахождение.
Обещают, что до конца этого года систему внедрят в местах международного почтового обмена в больших городах, в том числе и в аэропортах московского и питерского почтовых узлов.
Планируется создание не менее 220 точек автоматического контроля почтовых отправлений, где будут стоять специальные модули авторегистрации контрольных писем. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Десант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредства