[18+]
27 мая 2014 в 12:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Порошенко намерен судиться с Россией за Крым

Президент Украины выразил свою позицию по Крыму.
Избранный президент Украины Петр Порошенко дал первую пресс-конференцию после подведения итогов голосования, передает корреспондент агентства ЕАН.
В ходе общения с прессой он заявил, что намерен судиться с Россией за Крым. Как пишут федеральные СМИ, новый глава Незалежной не намерен менять государственный строй и заявил, что федерализации не будет.
Кроме того, он не признает, что смена власти в Украине произошла силовым путем. Он заявил, что если экс-президент не согласен с отстранением, то может подать в Конституционный суд. По словам Порошенко, Украине не нужны «жандармы» в лице России или Америки, чтобы выяснять, что законно, а что нет.
Напомним, стали известны итоги выборов президента Украины. Со значительным перевесом голосов в гонке победил миллиардер Петр Порошенко. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Раскрыты подробности крушения учебного самолета Diamond в ОрскеСвердловская «Поликлиника - Перезагрузка»: сколько дней ждать приема участкового врача - эксперимент ЕАНВ Кольцово массово задерживают авиарейсыВ челябинском нацпарке выросла стоимость входного билетаБайкфест, отмененный из-за паводка в Ирбите, состоитсяНа заправки в Челябинской области очень медленно возвращается бензин