[18+]
2 июня 2014 в 09:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Президент Абхазии Александр Анкваб официально ушел в отставку

Республику ждут досрочные выборы.
Президент Абхазии Александр Анкваб официально ушел в отставку. Его сторонники сочли ее незаконной, передает корреспондент агентства ЕАН.
В своем обращении к народу Анкваб заявил о связях оппонентов с криминалом. Он отметил, что смена власти может стать губительной для государства.
Информация об отставке президента появилась накануне утром, но днем ее опроверг премьер Леонид Лакербая. По закону, исполнять обязанности главы государства должен именно он, однако парламент вынес Лакербая вотум недоверия. Теперь эта миссия ляжет на плечи спикера парламента Валерия Бганба, а в республике пройдут досрочные президентские выборы.
Напомним, 29 мая митингующие жители Сухума захватили администрацию президента Абхазии. Оппозиция объявила, что временное руководство республикой переходит к ним. Анкваб сообщил о попытке госпереворота.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Аллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыВ России началось серийное производство нового самолета Ил-114-300Свердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляциюВажный участок ЕКАД планируют открыть к осени