[18+]
16 июня 2014 в 10:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россия требует наказать виновных в беспорядках вокруг посольства в Киеве

На мероприятии представитель украинского правительства нецензурно ругался в адрес Путина.
Российские власти направили в адрес МИДа Украины ноту с требованием наказать виновных в беспорядках вокруг российского посольства в Киеве, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Россия будет добиваться внятной реакции со стороны украинских коллег. Он рассказал, что главную роль в нападении сыграли бойцы «Азова», созданного олигархом Игорем Коломойским. Именно его украинские власти назначили губернатором Днепропетровска.
Кроме того, в ходе этого митинга исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица исполнил протестующим нецензурную кричалку про Владимира Путина. В ответ уполномоченный по правам человека и демократии МИД РФ Константин Долгов заявил, что такое поведение должно показать всему миру, кто пришел к власти в Украине.
Напомним, в субботу демонстранты в Киеве напали на российское посольство. У здания ведомства сначала прошел пикет, который перерос в беспорядки: люди кидали в здание взрывпакеты, камни, громили машины, сорвали российский флаг. Затем они высказали представителю посольства свои требования и успокоились. В воскресенье люди оставались на местах, но ничего не предпринимали. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств