[18+]
17 июня 2014 в 16:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Монеты с символом рубля вышли в свет

Тираж – 100 миллионов штук.
Сегодня, 17 июня, Банк России выпустил в обращение новые монеты номиналом 1 рубль, на которых изображен утвержденный в декабре символ национальной валюты. Новинки выходят в свет тиражом в 100 миллионов штук, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЦБ РФ.
Монеты отчеканены из стали с никелевым гальваническим покрытием. На их реверсе присутствует новый символ рубля – кириллическая буква Р, которую в нижней части пересекает горизонтальная полоса.
На лицевой стороне традиционно размещено рельефное изображение эмблемы Банка России – двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом «Банк России». Также имеются надписи о номинале монеты и год чеканки – 2014.
В какие регионы новые монеты поступят в первую очередь, пока неизвестно. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов