[18+]
23 июля 2014 в 13:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Микрофинансовые организации создадут собственное бюро кредитных историй

Оно станет ответом на законодательные изменения.
Некоммерческое партнерство «Микрофинансирование и развитие» («МиР») создает специальное бюро кредитных историй для микрофинансовой отрасли. В состав его учредителей войдут члены саморегулируемой организации «МиР», передает корреспондент агентства ЕАН.
Как пишет портал «Банки.ру», решение о создании первого в России кредитного бюро для МФО стало ответом на изменения в законодательстве – теперь все кредиторы, в том числе и микрофинансисты, должны передавать информацию о заемщиках в бюро кредитных историй. «Консолидация кредитных историй заемщиков микрофинансовой отрасли в рамках одного БКИ позволит микрофинансовым организациям не только формально исполнить требования законодательства, но и эффективно использовать новый инструмент снижения рисков», — говорится в сообщении «МиР». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге