[18+]
31 июля 2014 в 16:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЮКОС выиграл дело против России

ЕСПЧ постановил выплатить бывшим акционерам 1,86 миллиарда евро.
Европейский суд по правам человека вынес вердикт по делу ЮКОСа против России, передает корреспондент агентства ЕАН. ПО решению ЕСПЧ РФ должна выплатить бывшим акционерам компании 1,86 миллиарда евро в качестве компенсации. Также им возместят судебные издержки в размере 300 тысяч евро. Вердикт может быть оспорен в течение 3 месяцев.
Отметим, что истцы требовали 98 миллиардов долларов, но позже снизили планку до 37,981 миллиарда евро.
В минюсте отметили, что не согласны с решением ЕСПЧ, так как штрафы с ЮКОСа взимались в соответствии с законодательством.
Напомним, иск иностранные акционеры компании подали в 2004 году, когда топ-менеджеры нефтяной структуры уже находились в заключении, но ЮКОС еще не обанкротили. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов