[18+]
1 августа 2014 в 14:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Европейским экспертам разрешили работать на месте крушения малайзийского Boeing

Работы на месте падения малазийского самолета продолжатся.
Международные эксперты продолжат работу на месте катастрофы малайзийского самолета в Донецкой области, передает корреспондент агентства ЕАН.
На место происшествия направилась колонна из 14 машин. В состав комиссии вошли наблюдатели миссии ОБСЕ — нидерландские и австралийские эксперты. Они намерены объезжать все территории, где ведутся боевые действия.
Ранее колонне удалось прорваться на место крушения малайзийского Boeing, но остаться там дольше, чем на полтора часа, эксперты не рискнули: рядом они услышали артиллерийскую канонаду. Начиная с сегодняшнего дня представители комиссии намерены работать там в ежедневном режиме.
Президент Украины подписал закон, согласно которому на место происшествия смогут прибыть военные и гражданские представители Австралии и Нидерландов.
Напомним, самолет, следовавший рейсом Нидерланды – Малайзия, сбили над Украиной 17 июля. В результате крушения погибли 298 человек. Ряд государств обвинил в инциденте донецких ополченцев. В конце июля в одном из немецких СМИ появилось интервью пилота украинского штурмовика Су-25, который признался, что именно он сбил самолет из бортовой пушки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ЕАН вновь вошел в топ самых цитируемых СМИ Свердловской областиВозвращение как испытание бытием: экзистенциальная «Одиссея» Кристофера НоланаСвердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВОСуд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из России