[18+]
24 августа 2014 в 18:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Спецслужбы выяснили личность убийцы Джеймса Фоули

Джеймса Фоули убил британец.
Британские спецслужбы установили личность боевика, который убил американского журналиста Джеймса Фоули, передает корреспондент агентства ЕАН.
Им оказался Джон Битл – человек с акцентом, характерным для жителей Лондона. По данным британских изданий, молодой человек принял ислам и с группой радикальных исламистов отправился в Сирию.
Группа боевиков движения «Исламское государство», которым руководит Джон Битл, специализируется на удержании западных заложников. По некоторым данным, у них в руках на данный момент находится порядка двух десятков человек.
Напомним, 19 августа боевики выложили в соцсети шокирующее видео под названием «Обращение к Америке», на котором журналисту Джеймсу Фоули отрезали голову ножом. Таким образом представители «Исламского государства» (ИГ) решили отомстить Обаме за то, что он санкционировал нанесение авиаударов по позициям ИГ в Ираке. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей недели