[18+]
9 сентября 2014 в 11:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В кафе, находящихся в жилых домах, хотят запретить алкоголь

Соответствующий законопроект в ближайшее время одобрят депутаты.
В кафе, расположенных на первых этажах многоквартирных домов, хотят запретить распивать спиртное. Соответствующий законопроект намерены рассмотреть депутаты Госдумы, передает корреспондент агентства ЕАН.
В частности, в таких заведениях хотят запретить торговлю пивом, сидром, медовухой и более крепким алкоголем. Как пишут федеральные СМИ, данную инициативу депутаты объясняют тем, что жители этих домов часто жалуются на шумных посетителей кафе.
Добавим, что законопроект одобряет глава движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. Кроме того, он считает, что нужно закрывать в домах не только кафе, но и магазины, нарушающие законы о продаже алкоголя. А депутат мосгордумы Кирилл Щитов предлагает сократить часы продажи спиртного в придомовых магазинов –в частности, запретить продавать горячительное после 21:00. Напомним, сейчас спиртное нельзя купить после 23:00. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В УрФУ обсуждают объединение философов с политологамиКак бесплатно отдохнуть в санатории — ликбез ЕАНВ суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСОТакси подорожает на 20-30%Будет ли доллар падать и дальше в этом месяцеОбщественники в Екатеринбурге привели в порядок могилы павших на СВО