[18+]
12 сентября 2014 в 09:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России хотят запретить алкогольные энергетики

С такой инициативой выступили депутаты «Справедливой России».
Депутаты от «Справедливой России» выступили с инициативой полностью запретить розничную продажу слабоалкогольных энергетических напитков в нашей стране, передает корреспондент агентства ЕАН.
В пояснительной записке к законопроекту говорится, что сегодня эти энергетики заняли значительный сегмент рынка алкогольной продукции. При этом в коктейлях присутствуют тонизирующие вещества и вкусовые добавки, которые способствуют утрате контроля за количеством выпитого и ведут к повторному употреблению алкоголя.
Кроме того, депутаты отмечают, что слабоалкогольные энергетики ориентированы прежде всего на молодых людей, а зачастую их могут купить даже несовершеннолетние.
Добавим, что в ряде субъектов России уже запрещена продажа энергетиков с градусами. Например, такие коктейли не продают в Краснодарском крае, Ростовской области, на Чукотке, в Чечне. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеровОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублей