[18+]
14 сентября 2014 в 11:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Папа Римский заявил, что Третья мировая война уже началась

И осудил «подстрекателей террористов».
Папа Римский Франциск заявил, что Третья мировая война «уже частично началась». Он принял участие в торжественной мессе на самом большом в Италии мемориальном австро-венгерском кладбище. Церемония была посвящена 100-летию начала Первой мировой войны, передает корреспондент агентства ЕАН.
В своей речи Франциск заявил: «Война иррациональна, ее единственный план - принести разрушение... Жадность, нетерпимость, жажда власти - эти мотивы лежат в основе решения начать войну, и очень часто это оправдывается идеологией».
Как напоминает агентство Reuters, за последние месяцы Папа Римский неоднократно призывал завершить вооруженные конфликты в разных частях мира: на Украине, в Ираке, Сирии, в секторе Газа и странах Африки. В этот раз Франциск осудил «подстрекателей террористов», но без конкретных указаний на регионы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля