[18+]
23 сентября 2014 в 10:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В обращение выходит новая банкнота в 10 евро

Акция приурочена к юбилею старейшей госкиношколы в мире.
Европейский центральный банк с 23 сентября вводит в обращение новые банкноты достоинством 10 евро. Купюры сегодня начнут выдавать банки и банкоматы всех стран ЕС. Банкноты старого образца же будут постепенно выводиться из оборота по мере износа, передает корреспондент агентства ЕАН.
Новая десятиевровая купюра выполнена в той же цветовой гамме, что и старая. На ней изображена похищенная Зевсом, принявшим облик быка, финикийская царевна Европа. Фигура царевны видна на голограмме и водяных знаках новой банкноты. Введены и другие методы защиты, в частности, новая купюра при наклоне меняет цвет от изумрудно-зеленого до темно-синего. Таким образом, ее будет очень легко проверить на подлинность, пишет РБК.
Всего в ближайшее время в обращение выйдут 4,3 миллиарда денежных новинок. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами