[18+]
1 октября 2014 в 09:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вирус Эбола добрался до США

Американец заболел лихорадкой после поездки в Либерию.
В США подтвержден первый случай заболевания лихорадкой Эбола, передает корреспондент агентства ЕАН.
Неутешительный диагноз поставили пациенту в штате Техас. Мужчина подхватил вирус во время поездки в Либерию. По словам американца, симптомы проявились только через 6 дней после возвращения на родину. В самолете он чувствовал себя хорошо.
Врачи поместили больного в инфекционный изолятор клиники в Далласе. Специалисты уверяют, что в Америке есть необходимое оборудование, которое поможет справиться с опасным недугом.
Отметим, что директор центра по контролю и профилактике заболеваний в США доктор Томас Фриден уже рассказал о случившемся президенту Америки Бараку Обаме.
Напомним, что специалисты уже протестировали на обезьянах сыворотку ZMapp, созданную для борьбы с Эбола. Препарат показал 100-процентную эффективность. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист