[18+]
2 октября 2014 в 13:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МГУ стал одним из 200 лучших вузов мира

Университет занял 196-ое место в рейтинге.
Московский госуниверситет имени Ломоносова снова вошел в список 200 лучших вузов мира. Рейтинг опубликовало среду британское издание Times Higher Education, передает корреспондент агентства ЕАН.
МГУ поднялся на 196-е место. В том году он находился в группе, расположившейся на позициях с 226-й по 250-ю.
В свою очередь Новосибирский государственный университет (НГУ) впервые оказался в главном рейтинге 400 лучших мировых вузов, а именно в группе, находящейся на позициях с 301-й по 350-ю.
Также российские учебные заведения вошли в первую сотню по предметным показателям. Так, в разделе «Техника и технологии» МГУ занимает 66-е место, в «Естествознании» - 56-е, НГУ занял 85-е место, а Московский инженерно-физический институт - 95-е, пишет ТАСС. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Дыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в Екатеринбурге