[18+]
28 октября 2014 в 11:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России могут запретить продажу алкоголя лицам до 21 года

Автор проекта считает, что такая мера оградит молодежь от раннего пристрастия к алкоголю.
В Госдуму снова внесут законопроект, запрещающий продажу алкоголя лицам, не достигшим 21 года, передает корреспондент агентства ЕАН.
По мнению первого зампреда комитета СФ по соцполитике Вячеслава Фетисова, такая мера оградит молодежь от раннего пристрастия к алкоголю.
Напомним, что в 2012 и 2013 годах Госдума отклонила подобные законопроекты, сославшись на незаконность ограничения в правах совершеннолетних граждан.
Добавим, что, по данным свердловского Росстата, подростки начинают пить спиртное уже в 14 лет. Причем малолетних любителей алкоголя насчитывается более 60 процентов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Мотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНОсужденный свердловский экс-министр Смирнов ушел в «Водоканал»Беби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социологаСвердловский губернатор Денис Паслер впервые отчитается перед депутатамиСкоро вымрем как класс: свердловских афганцев лишают помещения в ЕкатеринбургеЮмадилов заявил об отсутствии проблемы с водителями автобусов в Оренбурге