[18+]
28 октября 2014 в 12:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Боевики Исламского государства казнили российского заложника

Сергей Горбунов был убит еще весной.
По данным американских СМИ, боевики Исламского государства казнили российского заложника — инженера Сергея Горбунова, передает корреспондент агентства ЕАН.
Последнее видео с россиянином было опубликовано в октябре 2013 года. Боевики застрелили Горбунова этой весной, традиционно засняв процесс казнь на видео. Дата казни не уточняется. После видео показывали другим заложникам, чтобы напугать их.
Убить россиянина было решено, потому что боевики сочли его «неликвидным товаром», соответственно, они не рассчитывали получить за него выкуп.
В плену на сегодняшний день, возможно, остается еще один гражданин России – путешественник из Томска Константин Журавлев.
Напомним, ранее боевики ИГ выкладывали в Сеть ряд видеороликов с казнями нескольких иностранных заложников. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеровОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублей