[18+]
29 октября 2014 в 10:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России представили волшебную эмблему ЧМ по футболу 2018 года

Символ Чемпионата олицетворяет всемирную любовь к футболу и показывает душу России.
Президент FIFA Йозеф Блаттер, генсекретарь организации Жером Вальке, министр спорта России Виталий Мутко и экс-капитан сборной Италии по футболу Фабио Канноваро представили официальную эмблему Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Форма эмблемы повторяет очертания кубка ЧМ. Яркая палитра из красного, золотистого, черного и синего цветов связана с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи. Волшебный шар на верхушке олицетворяет всемирную любовь к футболу.
По словам главы FIFA, эта эмблема показывает душу и сердце России.
Добавим, что символику Чемпионата, который пройдет в 2018 году в Екатеринбурге, продемонстрировали на здании Большого театра в Москве. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»