[18+]
24 ноября 2014 в 10:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуме предлагают указывать пол при подаче заявления на регистрацию брака

Руководители ЗАГСов смогут отказывать брачующимся, выражающим неуважение к обществу.
Депутат Госдумы Алексей Журавлев подготовил поправки в закон, согласно которым при подаче заявлений на регистрацию брака россиянам придется указывать свой пол, передает корреспондент агентства ЕАН.
Парламентарий хочет, чтобы руководители ЗАГСов отказывали брачующимся, которые выражают «неуважение к обществу и оскорбляют человеческое достоинство и общественную нравственность». Правда, что именно стоит считать неуважением к обществу, пока не поясняется.
Отметим, что поводом к такой инициативе стала свадьба женщины и биологического мужчины, который сейчас находится в процессе изменения своего пола. Молодожены явились в ЗАГС в свадебных платьях.
Свое мнение на этот счет уже выразил депутат питерского Заксобрания Виталий Милонов. Он считает, что жених и невеста должны приходить на церемонию в традиционных костюмах. Противоположную точку зрения озвучил модельер Вячеслав Зайцев. По его словам, введение дресс-кода в ЗАГСах – маразм. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Боевого применения «Орешника» еще не было: главные заявления Путина об СВОМотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНОсужденный свердловский экс-министр Смирнов ушел в «Водоканал»Беби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социологаСвердловский губернатор Денис Паслер впервые отчитается перед депутатамиСкоро вымрем как класс: свердловских афганцев лишают помещения в Екатеринбурге