[18+]
2 декабря 2014 в 11:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евразийский экономический союз может перейти на расчеты в нацвалютах

Члены ЕАЭС откажутся от евро и доллара в пользу рублей, тенге и драм.
Страны Евразийского экономического союза к 2025-2030 годам могут полностью отказаться от расчетов в долларах и евро, передает корреспондент агентства ЕАН. В частности, будут использоваться рубли, тенге и драмы.
Как пишут «Известия», с громким предложением выступил руководитель совета директоров Национального платежного совета Александр Мурычев. Также он инициирует создание общего платежного пространства на основе совместимости национальных карточных систем.
Напомним, что в ЕАЭС входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан. Кандидаты – Киргизия и Таджикистан. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Боевого применения «Орешника» еще не было: главные заявления Путина об СВОМотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНОсужденный свердловский экс-министр Смирнов ушел в «Водоканал»Беби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социологаСвердловский губернатор Денис Паслер впервые отчитается перед депутатамиСкоро вымрем как класс: свердловских афганцев лишают помещения в Екатеринбурге