РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 2 декабря 2014 в 11:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евразийский экономический союз может перейти на расчеты в нацвалютах

Члены ЕАЭС откажутся от евро и доллара в пользу рублей, тенге и драм.
Страны Евразийского экономического союза к 2025-2030 годам могут полностью отказаться от расчетов в долларах и евро, передает корреспондент агентства ЕАН. В частности, будут использоваться рубли, тенге и драмы.
Как пишут «Известия», с громким предложением выступил руководитель совета директоров Национального платежного совета Александр Мурычев. Также он инициирует создание общего платежного пространства на основе совместимости национальных карточных систем.
Напомним, что в ЕАЭС входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан. Кандидаты – Киргизия и Таджикистан. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Власти не замечают уникального производства вседорожников в ЕкатеринбургеРПН и прокуратура заинтересовались незаконной продажей китайских продуктов в ЕкатеринбургеОренбургский вице-губернатор Кулагин может уйти в отставкуПушкинский музей откажется от своего филиала в ЕкатеринбургеГлава свердловского минздрава заявила о падении смертностиВласти назвали сумму сборов от турналога в Екатеринбурге