[18+]
7 декабря 2014 в 14:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

США уступили Китаю первенство по масштабу экономики

Америка уже не ведущая экономическая держава.
Соединенные Штаты Америки не являются больше мировым лидером по масштабу экономики. Это произошло впервые с конца XIX века. Теперь на первом месте стоит Китай, передает корреспондент агентства ЕАН.
Такой вывод можно сделать на основании отчета МВФ об объеме национального экономического производства за год: США и Китай - 17,4 и 17,6 триллиона долларов соответственно.
Всего 14 лет назад Америка превосходила Поднебесную в три раза по этому показателю.
Теперь экономика Китая считается крупнейшей в мире, но, увы, китайцы - не самые богатые люди. ВВП на душу населения там меньше на 25% по сравнению с американским уровнем. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге