[18+]
9 декабря 2014 в 16:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ставки по ипотеке начинают стремительно расти

В начале следующего года они могут приблизиться к 15 процентам годовых.
Российские банки повышают ставки по ипотеке. Жилищные кредиты в среднем подорожали на 0,5-1 процент, передает корреспондент агентства ЕАН.
В ноябре–декабре ставки по ипотеке подняли многие крупные игроки рынка, в том числе Газпромбанк, Альфа-банк, банк «Открытие», Промсвязьбанк, СМП Банк, «ДельтаКредит», Ханты-Мансийский банк, МТС Банк.
По мнению экспертов, причина удорожания ипотеки – рост ключевой ставки ЦБ до 9,5 процента. Негативные экономические факторы негативно сказались на стоимости фондирования для банков, поэтому они вынуждены повышать стоимость кредитов, пишетРБКсо ссылкой на директора ипотечного бизнеса Локо Банка Ирину Дзюба.
По мнению экспертов, ипотечные кредиты продолжат дорожать. Есть риск, что уже до конца года средняя ставка по ипотеке повысится до 13–13,5 процента годовых. В начале следующего года рост продолжится – ставки могут достигнуть уровня в 14 – 15 процентов. Как следствие, спрос на жилищные кредиты будет падать, полагают аналитики. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист