[18+]
16 декабря 2014 в 07:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЕС намерен запретить продажу своих товаров и технологий в Крыму

Новые санкции против республики уже согласовал Евросоюз.
Представитель ЕС Федерика Могерини после первого заседания Совета ассоциации Евросоюз-Украина заявила в Брюсселе о новых санкциях против Крыма, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на федеральные СМИ. Введение санкций запланировано уже на этот четверг.
В ходе пресс-конференции Федерика Могерини заявила, что Европа не намерена признавать присоединение Крыма к России.
Ожидается, что ЕС запретит компаниям еврозоны продавать в Крыму свои товары и технологии. В частности, речь идет об оборудовании для добычи угля и нефти. Кроме того, будет запрещено инвестировать и покупать крымский бизнес. Также в «черном списке» ЕС могут оказаться крымские банки и предприятия.
Отметим, что жителям полуострова, которые успели обзавестись российскими паспортами, уже запрещен въезд в Европу. Более того, суда еврозоны больше не заходят в местные порты. Запрещен экспорт республиканской продукции в страны ЕС в обход украинской таможни. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: Андрей Приходько
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньше