[18+]
18 декабря 2014 в 14:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Профицит федерального бюджета составит 1,2 триллиона рублей

Об этом на пресс-конференции заявил Владимир Путин.
Несмотря на финансовую турбулентность, федеральный бюджет будет сверстан с профицитном. Доходы превышают расходы на 1,2 триллиона рублей, передает корреспондент агентства ЕАН с ежегодной пресс-конференции Владимира Путина.
Также президент рассказал, что рост ВВП по итогам года составит примерно 0,7 процента. Сегодня показывают хорошие результаты агропромышленный комплекс. Кроме того, ускорилось промышленное производство - прирост составил 1,7 процента. Уровень безработицы сократился на 5,1 процента.
Резерв правительства - 8,4 триллиона рублей. Резервный фонд составляет 410 миллиардов долларов. Всего этого хватит для дальнейшего развития страны. «Рост экономики не избежен. Мы будем спокойно решать основные социальные вопросы и неизбежно ситуация встанет в нормальное русло», - резюмировал глава государства. По его мнению, самое главное сейчас – диверсификация экономики. Владимир Путин сказал, что отскок в плюс неизбежен, так как будет сохраняться рост мировой экономики и наша экономика выйдет из сегодняшней ситуации. При самой неблагоприятном раскладе на это понадобится года два. Президент также поддержал действия Центробанка, направленные на укрепление рубля. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»