[18+]
23 декабря 2014 в 12:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Зарубежные СМИ: Boeing над Украиной сбили сепаратисты

В деле о крушении малайзийского самолета появились новые подробности.
Голландские СМИ публикуют сведения, согласно которым самолет Boeing над Украиной сбили сепаратисты, передает корреспондент агентства ЕАН.
В частности, в распоряжении международной комиссии оказались снимки местных жителей. На двух из них видна струя от запуска ракеты с земли, на третьем – черный шлейф дыма от падающего самолета. На одной из фотографий – нетронутое поле пшеницы, на другой, сделанной минутами позже, – черный след. Эксперты, на которых ссылается телеканалРТЛ , объясняют, что зенитная установка находилась, по всей видимости, в поле. По состоянию на 17 июля это место контролировали сепаратисты.
Вместе с тем в российской прессе появились прямо противоположные данные. Журналисты, ссылаясь на свидетелей, пишут, что малайзийский борт сбили украинские военные.
Напомним, авиакатастрофа в небе над Донецкой областью произошла 17 июля 2014 года. В результате крушения самолета погибли 298 человек. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали