[18+]
14 января 2015 в 11:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сара Брайтман едет в Россию готовиться к полету в космос

За полет певица выложит 52 миллиона долларов.
Известная британская певица Сара Брайтман сегодня, 14 января, прибудет в российский Звездный городок, а завтра приступит к тренировкам в российском Центре подготовке космонавтов. Осенью звезда планирует совершить 10-дневный полет в космос на корабле «Союз ТМА-М», передает корреспондент агентства ЕАН.
Программа обучения и подготовки космической туристки рассчитана на 9 месяцев. Все это время она будет находиться под контролем медиков. Примерно за 40 суток до старта Сара должна будет пройти главную медицинскую комиссию. В экипаж экспедиций к МКС-45/46 наряду с Брайтман войдут российский космонавт Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен.
Как пишут федеральные СМИ, Сара Брайтман заплатит за полет 52 миллиона долларов. Она станет восьмым по счету космическим туристом.
Отметим, что первым космическим туристом стал американский бизнесмен Деннис Тито, который совершил полет в 2001 году. Вторым непрофессионалом, отправившимся в звездное путешествие в 2002 году, был бизнесмен из ЮАР Марк Шаттлворт. Оба заплатили за полет по 20 миллионов долларов США. А одному из звездных туристов - американскому миллиардеру Чарльзу Симони - так понравилось, что он слетал в космос целых два раза – в 2007 и 2009 годах. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»