[18+]
16 января 2015 в 11:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Меркель о приглашении Путина на саммит «большой семерки»: «У него нет шансов»

Из-за присоединения Крыма глава РФ может не попасть на встречу.
Немецкий канцлер Ангела Меркель не хочет приглашать президента РФ Владимира Путина на саммит G7, передает корреспондент агентства ЕАН.
Такое нежелание связано с присоединением Крыма к России. По словам Меркель, это «считается явным нарушением принципов международного права, и события на востоке Украины являются серьезными нарушениями этих общих ценностей».
Канцлер не исключает возможности приглашения Путина на встречу «большой семерки», но в настоящий момент, по ее словам, пока шансов у главы РФ нет.
Ангела Меркель также заявила, что снимать или смягчать санкции против России Евросоюз не собирается. По крайней мере, до тех пор, пока остаются причины, из-за которых они были введены.
Отметим, что саммит G7 пройдет в Германии 7 и 8 июня 2015 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа