[18+]
25 февраля 2015 в 17:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Заморозка цен-2: аптеки зафиксировали стоимость лекарств на уровне ноября

Сети уже запасаются жизненно важными препаратами.
Российские аптекари вслед за торговыми сетями решили заморозить цены на жизненно важные лекарства, передает корреспондент агентства ЕАН.
Председатель совета директоров группы компаний A.V.E. Темур Шакая рассказал журналистам, что зафиксировать цены решили из-за нестабильности курса валют.
В настоящее время аптеки «Горздрав» уже создали шестимесячный запас лекарств и заморозили цены на уровне ноября. Рост стоимости также не коснется препаратов, продающихся в аптеках «Старый лекарь» и «36,6».
Нужно сказать, что на сегодняшний день в список жизненно необходимых лекарств входят свыше 500 наименований товаров.
Напомним, что розничные сети в России, в свою очередь, решили заморозить цены на социально значимые продукты питания. В список товаров первой необходимости вошли овощи, рыба, мясо, крупы и многое другое. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Экспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиВладимир Путин передал под временное управление челябинский завод RockwoolВ Екатеринбурге из-за морозов замедлился общественный транспортАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыски