[18+]
26 февраля 2015 в 14:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евро впервые с декабря опустился ниже 69 рублей

Доллар тоже слабеет.
В ходе сегодняшних торгов на Московской бирже курс евро впервые с декабря прошлого года опустился ниже 69 рублей. На 12:00 московского времени он составлял 68,86 рубля. Это ниже уровня минувшего торгового дня на 87 копеек, передает корреспондент агентства ЕАН.
Курс доллара также демонстрирует отрицательную динамику: на 12:00 он составил 60,65 рубля, что также на 87 копеек меньше по сравнению со вчерашним днем.
Официальный курс доллара, установленный Центробанком РФ, сегодня составляет 62,59 рубля, снизившись на 91 копейку. Евро подешевел на 78 копеек – до 71,16 рубля.
По мнению ряда аналитиков, один из факторов укрепления рубля – стабилизация цен на нефть. Так, сегодня утром цена фьючерса «черного золота» марки Brent на лондонской бирже ICE составляла 61,45 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть сорта WTI стоили 50,6 доллара за баррель.
Пока это достаточно стабильные цифры, но не исключено, что они снова начнут снижаться на фоне заявления об увеличении коммерческих запасов нефти в США за прошлую неделю на 2 процента, или 8,4 миллиона баррелей. Этот рост, по данным федеральных СМИ, почти вдвое превысил ожидания аналитиков. Однако пока сильного снижения стоимости «черного золота» на биржах не наблюдается. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки