[18+]
3 марта 2015 в 10:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Украина требует согласования с ней поставок газа на Донбасс

«Нафтогаз» не может взять на себя поставки в ДНР и ЛНР в полном объеме.
Украина требует, чтобы поставки газа из России в Донбасс согласовывались с «Нафтогазом», передает корреспондент агентства ЕАН.
Глава минэнерго Украины Владимир Демчишин в ходе трехсторонних переговоров с РФ и ЕС в Брюсселе не смог ответить, какой объем газа поставляется в ДНР. Причина отсутствия информации – поставки через трубопроводы, к которым у украинцев нет доступа. При этом в договоре между «Газпромом» и «Нафтогазом» прописана процедура, согласно которой идут поставки.
Чиновник сообщил, что «Нафтогаз» тоже поставляет газ в Донецкую и Луганскую области. Но чтобы компания взяла на себя полный объем поставок, нужно решить ряд технических трудностей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной