[18+]
5 марта 2015 в 16:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Магнит» в Барнауле прославился задержанием школьниц

Следователи проверяют информацию о некорректном поведении сотрудников магазина.
Следователи проверяют информацию о незаконном удержании двух девочек. Барнаульские сотрудники известной торговой сети «Магнит» обвинили их в краже продуктов, сообщили агентству ЕАН в управлении СК по Алтайскому краю.
Поводом послужила публикация в интернет-СМИ, где говорится, что школьницы долгое время провели в подсобном помещении, пока к ним не приехали родители.
Сейчас правоохранители опрашивают самих девочек и их родителей, а также работников «Магнита». Изымаются съемки видеокамер из магазина. По результатам проверки будет принято решение, стоит ли возбуждать уголовное дело о незаконном лишении свободы несовершеннолетних.
Напомним, что торговая сеть «Магнит» приобрела скандальный имидж после трагедии в Кронштадте. Тогда сотрудники магазина задержали 81-летнюю женщину, которую заподозрили в краже трех пачек сливочного масла. Когда ее привезли в полицию, старушка, оказавшаяся блокадницей, скончалась из-за проблем с сердцем. При этом, по мнению прокуратуры, она не собиралась ничего воровать. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными