[18+]
5 марта 2015 в 16:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Магнит» в Барнауле прославился задержанием школьниц

Следователи проверяют информацию о некорректном поведении сотрудников магазина.
Следователи проверяют информацию о незаконном удержании двух девочек. Барнаульские сотрудники известной торговой сети «Магнит» обвинили их в краже продуктов, сообщили агентству ЕАН в управлении СК по Алтайскому краю.
Поводом послужила публикация в интернет-СМИ, где говорится, что школьницы долгое время провели в подсобном помещении, пока к ним не приехали родители.
Сейчас правоохранители опрашивают самих девочек и их родителей, а также работников «Магнита». Изымаются съемки видеокамер из магазина. По результатам проверки будет принято решение, стоит ли возбуждать уголовное дело о незаконном лишении свободы несовершеннолетних.
Напомним, что торговая сеть «Магнит» приобрела скандальный имидж после трагедии в Кронштадте. Тогда сотрудники магазина задержали 81-летнюю женщину, которую заподозрили в краже трех пачек сливочного масла. Когда ее привезли в полицию, старушка, оказавшаяся блокадницей, скончалась из-за проблем с сердцем. При этом, по мнению прокуратуры, она не собиралась ничего воровать. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
У ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террористАплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в Екатеринбурге