[18+]
27 марта 2015 в 16:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Две трети россиян предпочли сокращения чиновников вместо урезания им зарплат

Респонденты ВЦИОМ считают, что госслужащих лучше увольнять, чем сокращать им оклады.
Более 60 процентов россиян считают, что увольнять чиновников эффективнее, чем понижать им зарплату, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на данные ВЦИОМ.
По мнению большинства опрошенных, большую пользу принесет сокращение порядка 10 процентов госслужащих, нежели уменьшение им окладов на те же 10 процентов. Около 15 процентов респондентов имеют противоположную точку зрения.
В то же самое время 52 процента граждан заявили, что понижать зарплаты работникам предприятий более эффективно, нежели увольнять часть сотрудников. Обратного мнения придерживаются только 27 процентов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда полностью откроют мост на ЖБИ«В показухе с уборкой листьев не участвую»: челябинский Чистомэн дал интервью ЕАНРоссийские авиакомпании начнут получать новые самолеты уже в конце 2026 годаВ Центробанке рассказали о специфике инфляции в Оренбургской областиСпециалист рассказал о потерях авиабизнеса из-за атак БПЛА на Россию«Баден-Баден» не намерен оставлять проект «Шарташ Пляж» в Екатеринбурге