[18+]
28 марта 2015 в 19:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скончался лауреат Нобелевской премии по литературе Тумас Транстремер

Умер Тумас Транстремер.
В Швеции скончался лауреат Нобелевской премии по литературе 2011 года Тумас Транстремер, передает корреспондент агентства ЕАН.
Транстремер родился в Стокгольме в 1931 году. Свою первую книгу издал в 1954 году, за два года до окончания факультета психологии Стокгольмского университета. Он работал с трудными подростками. Также он профессионально играл на пианино.
В 1981 году Тумас получил премию Петрарки, а в 1990-е его поразил обширный инсульт, после чего у Транстремера отнялась правая часть тела. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Судьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга честно рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять летВ Екатеринбурге суд рассмотрел апелляцию виновника смертельного ДТП в Ревде СлободянаСвердловские синоптики объяснили снегопад в начале октября