РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 марта 2015 в 10:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Следователи установили возможного заказчика убийства Немцова

Организатор пообещал исполнителям по пять миллионов рублей на руки.
Следствие установило нового фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова, который мог вооружить участников нападения и предоставить им автомобиль, передает корреспондент агентства ЕАН.
Согласно показаниям Заура Дадаева, некий субъект, представившийся Русликом, дал автомобиль ЗАЗ и огнестрельное оружие для совершения преступления, после которого пообещал всем участникам по 5 миллионов рублей, пишет«Коммерсантъ».
На данный момент в розыск его пока не объявили. Следствие ищет другие доказательства причастности Руслика к организации преступления. Дадаев сообщил его имя и фамилию, но данные пока не разглашаются.
Ранее следователи рассматривали религиозный мотив убийства оппозиционера, но позднее отказались от этой версии. На данном этапе расследования правоохранители склоняются к предположению о заказном характере преступления.
Напомним, Бориса Немцова застрелили в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту на глазах украинской модели Анны Дурицкой. Басманный суд Москвы арестовал пятерых подозреваемых в гибели российского политика. Им грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Десять свердловчан вернулись из украинского пленаРоссия и Украина провели обмен пленными, среди них есть свердловчанеАтака Паслера и гамбит мэра Орлова — колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДом в Екатеринбурге, признанный аварийным после жалобы Путину, рискует рухнуть вместе с детьмиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы: Свердловск – город госпиталейЧелябинский суд объяснил, почему оставил педофила и экс-директора ЧЭМК Ходоровского на свободе