[18+]
8 апреля 2015 в 15:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Британию заполонили огромные крысы-мутанты

К концу года грызунов, имеющих иммунитет к яду, может стать в 2,5 раза больше, чем жителей страны.
В Великобритании завелись крысы-мутанты. Они в два раза больше обычных грызунов и имеют иммунитет к ядам, передает корреспондент агентства ЕАН.
Не существовавшие в природе крысы появились в городе из-за большого количества мусора. Кроме того, их размножению благоволит и климат.
По мнению экспертов, если в ближайшее время не принять мер по уничтожению мутантов, к концу года их численность возрастет с 80 до 160 миллионов. Таким образом, гигантских грызунов будет в 2,5 раза больше, чем жителей.
Однако избавиться от крыс не так просто. Для этого понадобится более сильный яд, нежели тот, который используют сейчас. К слову, пока для борьбы применяют вещества 1950-х годов.
Впрочем, спешить с использованием новых ядов эксперты не спешат, ведь это может представлять угрозу здоровью и жизни детей, домашних питомцев и уличных растений.
Отметим, что грызуны являются основными переносчиками опасных болезней. В прошлом они способствовали распространению чумы в европейских городах. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 годВ свердловском экономическом вузе зреет смена ректораЭкс-чиновник из Минобороны возглавит управление госохраны свердловских памятниковБК «УГМК» одержал победу над сыктывкарской «Никой-Лузалес» в ЕкатеринбургеРаботающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственника