[18+]
21 апреля 2015 в 17:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из федерального бюджета направят 4,5 миллиарда рублей на помощь ипотечникам

Поддержку окажут тем, кто столкнулся с трудностями при выплате кредитов.
Деньги будут направлены на помощь гражданам, которые столкнулись в текущих условиях с трудностями при выплате ипотечных кредитов, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Мы принимаем ряд мер, чтобы помочь тем, кто в силу изменившейся экономической ситуации не справляется с выплатами по ипотеке. Банки по каждому конкретному случаю проводят индивидуальную работу. А со стороны правительства для решения этой проблемы мы планируем выделить 4,5 миллиарда рублей», — цитирует слова премьер-министра«РИА Новости».
Медведев напомнил, что на субсидирование процентной ставки по ипотеке было выделено 20 миллиардов рублей. Теперь ставка по таким кредитам находится на уровне 12 процентов годовых.
«Надеюсь, что при снижении ключевой ставки Центробанка будут снижаться ставки по ипотечным кредитам», — заключил Дмитрий Медведев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Хостелы в Екатеринбурге освободили от турналогаПодержанные машины в Свердловской области продаются по четыре месяцаТранспортный начальник в Челябинске пересел с машины на автобус и сделал открытиеКредиторы требуют миллиард рублей с национализированной компании Бикова и БоброваНовые тендеры на покупку автобусов разместила оренбургская мэрияБывший свердловский вице-губернатор дал показания по делу супруги