[18+]
21 апреля 2015 в 17:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из федерального бюджета направят 4,5 миллиарда рублей на помощь ипотечникам

Поддержку окажут тем, кто столкнулся с трудностями при выплате кредитов.
Деньги будут направлены на помощь гражданам, которые столкнулись в текущих условиях с трудностями при выплате ипотечных кредитов, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Мы принимаем ряд мер, чтобы помочь тем, кто в силу изменившейся экономической ситуации не справляется с выплатами по ипотеке. Банки по каждому конкретному случаю проводят индивидуальную работу. А со стороны правительства для решения этой проблемы мы планируем выделить 4,5 миллиарда рублей», — цитирует слова премьер-министра«РИА Новости».
Медведев напомнил, что на субсидирование процентной ставки по ипотеке было выделено 20 миллиардов рублей. Теперь ставка по таким кредитам находится на уровне 12 процентов годовых.
«Надеюсь, что при снижении ключевой ставки Центробанка будут снижаться ставки по ипотечным кредитам», — заключил Дмитрий Медведев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога