[18+]
21 апреля 2015 в 17:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В 2014 году чистый убыток Газпромбанка составил почти 14 миллиарда рублей

Годом ранее прибыль банка составила 33 миллиарда рублей.
По итогам прошлого года Газпромбанк нарастил чистый убыток по МСФО. Отрицательный показатель составил 13,7 миллиарда рублей. Годом ранее чистая прибыль банка составила 33 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.
В отчетности банка подчеркивается, что совокупный убыток составил 1,2 миллиарда рублей против совокупного дохода в размере 33,9 миллиарда рублей в 2013 году.
«Основными факторами, приведшими к отрицательному финансовому результату группы за 2014 год, явились дополнительное создание резервов под возможное обесценение ссудной задолженности и отрицательная переоценка долговых ценных бумаг. Указанные факторы были вызваны общим ухудшением экономической ситуации в РФ в прошлом году, а также девальвацией российского рубля и снижением рынков ценных бумаг в декабре 2014 года», — поясняют в банке.
Также по итогам прошлого года у Газпромбанка снизилась достаточность капитала на 2,5 процентных пункта и составила 10,7 процента. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет