[18+]
27 апреля 2015 в 10:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России хотят вернуть наказание за тунеядство

Безработных могут наказать исправительными работами.
Сограждан, которые уклоняются от трудоустройства более полугода при наличии подходящей работы, могут наказать исправительными работами, передает корреспондент агентства ЕАН.
Избегут наказания граждане до 18 лет, инвалиды, родители детей-инвалидов, беременные женщины, женщины с детьми в возрасте до 14 лет, священнослужители и другие категории населения. Как сообщают«Известия», сотрудники, которые не оформлены должным образом, также будут наказаны. Таких сегодня насчитывается более 20 миллионов человек.
Предполагается, что в Конституции уточнят, что труд – это не только право, но и обязанность граждан.
С такой инициативой выступили депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга. В ближайшее время поправки будут внесены в Госдуму РФ. Цель законопроекта — увеличить налоговые доходы государства. Сегодня в России около 15 миллионов неработающих, которые могут попасть под действие предлагаемого закона.
В случае введения инициативы безработные россияне будут обязаны встать на биржу труда.
Также предлагается сформировать перечень общественно значимых должностей. Те, кто будет трудиться в этих сферах, будут получать ежемесячную компенсацию и другие льготы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области