[18+]
7 мая 2015 в 14:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В прокат вышел фильм о нацистских преступлениях «Наступит ночь»

Андре Сингер восстановил одноименную ленту, которая пролежала на полке 70 лет.
Сегодня в российский прокат вышел фильм о нацистских преступлениях «Наступит ночь» Андре Сингера, передает корреспондент ЕАН.
Режиссер восстановил ленту, которая оставалась без внимания 70 лет. В фильме использована хроника из одноименного фильма Синди Бернстайна и Альфреда Хичкока, снятая в 1945 году.
Бернстайн в свое время успел задокументировать преступления нацистов и собрал у военнослужащих видеохроники. Вскоре он выпустил фильм «Наступит ночь», в котором есть сцены освобождения Бухенвальда, Берген-Бельзена и Дахау.
Сингер использовал в новой картине хронику из первого фильма и добавил к ней интервью с узниками лагерей.
«Мы уже забыли самый страшный геноцид в современной человеческой истории, поэтому жизненно необходимо дотянуться с этой историей до новой аудитории», — сказал автор фильма.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФО